numéroECA

Numero ufficiale dell'edificio a Siviriez

Il numero ufficiale di ogni edificio di Siviriez (Friburgo), per indirizzo: Route d'Oron, Route de la Pierra, Route d'Ursy… 1 195 edifici numerati su 1 446.

Risultati della ricerca

In questo cantone un istituto cantonale assicura gli edifici: il numero ufficiale dell'edificio è anche quello che figura sulla polizza.

Edifici censitiCon numero pubblicatoCopertura
1 4461 19582.6 %

Epoca di costruzione degli edifici

Il registro federale conosce l'anno di costruzione solo del 28,1 % degli edifici di questo comune — troppo pochi per ricavarne una ripartizione affidabile. Il servizio mostra l'anno quando è noto, sulla scheda dell'edificio.

Esempi di edifici numerati a Siviriez

NumeroIndirizzoEGID
1Chemin du Grand-Clos 11507260
1Drognens 11508153
1Route de Romont 11508180
1Chemin des Rocailles 1190436351
1Chemin de Failly 1190447150
1Impasse de la Vieille-Cure 1190529489
1Impasse du Pontonney 1191830877
1Route des Ecoulas 1191871531
1aLe Clos 1a504104896
1aLes Poses Franches 1a504104937
1aPlace du Tilleul 1a504105006
1aLes Foux 1a504105066

Vie di Siviriez

Siviriez negli altri registri degli edifici

Comuni vicini a Siviriez

Tutti i comuni del Cantone Friburgo

Domande frequenti

Dove trovare il numero ufficiale dell'edificio di un edificio a Siviriez?

Digitate l'indirizzo nella barra di ricerca: l'edificio e il suo numero appaiono subito.

Quanti edifici sono numerati a Siviriez?

1 195 su 1 446 edifici censiti, con numeri da 1 a 350.

Conosco il numero ma non l'indirizzo — posso fare il contrario?

Sì. Digitate il numero seguito dal nome del comune, per esempio « 1 Siviriez ».

Questo numero figura sulla mia polizza?

In questo cantone un istituto cantonale assicura gli edifici: il numero ufficiale dell'edificio è anche quello che figura sulla polizza.

Come conoscere l'anno di costruzione di un edificio a Siviriez?

Digitate l'indirizzo dell'edificio: la scheda indica l'anno di costruzione quando il Registro federale degli edifici e delle abitazioni (REA) lo conosce. A Siviriez è il caso di 407 edifici, ossia il 28.1 % di quelli censiti. Per gli altri l'anno non è registrato a livello federale.

Dati del 2026-08-06.